Noticias

Premiación 2017

Escrito por Super User. Publicado en uncategorized

Como todos los años se realiza la Premiación por curso año 2017.

Se premian aquellos alumnos y alumnas que se han destacado por su excelente rendimiento, espíritu solidario y compromiso en su curso, al que siempre se esforzó, al mejor compañero y a los mejores deportistas destacados en sus disciplinas.

Los premiados por curso son los siguientes:

Curso

Premio al

Alumnos(as)

1° Básico A

Rendimiento

  • Isidora Amali Pereira Sepúlveda
  • Alexis Maximiliano Abarca Cappona
  • Sebastián Eduardo Vera Ramírez

Premio al Esfuerzo

Halin Greace Quintanilla Muñoz

Asistencia

Rocío Paz Quintanilla Muñoz

Presentación Personal

Matzuni Paskale Silva Espejo

Mejor Compañero/a

María Ignacia Carrillo Vidal

     

1° Básico B

Rendimiento

  • Damary Sayen Vega Geraldo
  • Susset Belén Alrringo Geraldo
  • Josefa Catalina Córdova Durán

Premio al Esfuerzo

Madeleine Carina Valdebenito Tapia

Asistencia

Héctor Fernando Ranjer Poma

Presentación Personal

Matilda Antonia Varas Garrido

Mejor Compañero/a

Aarón Jesús Mesías Álvarez

     

2° Básico A

Rendimiento

  • Leía Sofía Guarachi Solís
  • Gabriela Isidora Romero Valencia
  • Emmanuel Antonio Araya Gallardo

Premio al Esfuerzo

Kiara Monserrat Mejías Miranda

Asistencia

Joaquín Manuel Valenzuela Fredes

Presentación Personal

Javiera Alejandra Gaete Leiva

Mejor Compañero/a

Vicente Joaquín Roca Ampuero

     

2° Básico B

Rendimiento

  • Renata Isidora Graniffo Ma
  • Constanza Fernanda Vega Vera
  • Sofía Belén Rojas Silva

Premio al Esfuerzo

Josefa Belén Cortes Caamaño

Asistencia

Adrián Anthony Aravena Riega

Presentación Personal

Solange Alejandra Altamirano Castro

Mejor Compañero/a

Mia Isidora Andrea Quiroz Basulto

     

3° Básico A

Rendimiento

  • Martina Anais Ramírez Fuentes
  • Abigail Akemi Salas Uego
  • Xamira Danae Shields Vera

Premio al Esfuerzo

Melani Javiera Castillo Chávez

Asistencia

Xamira Danae Shields Vera

Presentación Personal

Javier Felipe Ignacio Aros Cayo

Mejor Compañero/a

Xamira Danae Shields Vera

     

3° Básico B

Rendimiento

  • Sofía Jesús Iriarte Ampuero
  • Fernanda Nicoleth Muñoz Peredo
  • Matías Ignacio Pavez Estay

Premio al Esfuerzo

Jenifer Francisca Mamani Godoy

Asistencia

María Guadalupe Huanca Alave

Presentación Personal

Mariangel Victoria Pérez Alvarez

Mejor Compañero/a

Matías Ignacio Pavez Estay

     

4° Básico A

Rendimiento

  • Benjamín Arturo Nicolás Rojas Rivera
  • Jossefa Ansofi León Vera
  • Fernando Daniel Gómez Gómez

Premio al Esfuerzo

Diego Andree Novoa Quezada

Asistencia

Mauren Alejandra Stecher Mejias

Presentación Personal

Daniel Ignacio Arias Toro

Mejor Compañero/a

Javiera Constanza Rojas Peña

     

4° Básico B

Rendimiento

  • Bastián Jussef Bascur Peñaloza
  • Matías Ignacio Flores Fuenzalida
  • Vanessa Odette Osses Leal

Premio al Esfuerzo

Emily Escarle Poblete Valencia

Asistencia

Francisca Catalina Vascone Venegas

Presentación Personal

Annahi Dalia Manchego González

Mejor Compañero/a

Matías Ignacio Flores Fuenzalida

     

5° Básico A

Rendimiento

  • Moira Alessandra Carrasco Galleguillos
  • Martina Belén Rojas Burr
  • Alondra Ximena Vera Ramírez

Premio al Esfuerzo

María Eduarda Lily Marlen García Thim

Asistencia

Williams Rodrigo Muñoz Candía

Presentación Personal

Carla Andrea Fuentes Rojas

Mejor Compañero/a

Jorge Andrés Ascencio Figueroa

     

6° Básico A

Rendimiento

  • Mariana Belén Salas Uego
  • Francisca Paz Pereira Sepúlveda
  • Ana María González Ramírez

Premio al Esfuerzo

Thyara Ignacia Muñoz Candía

Asistencia

Matías Javier Ramírez Méndez

Presentación Personal

Matías Adolfo Bugueño Esquivel

Mejor Compañero/a

Axel Antonio Parra Álvarez

     

6° Básico B

Rendimiento

  • Antonio Moya Lara
  • Paz Victoria Rivera Garay
  • Sofía Isidora Vega Vera

Premio al Esfuerzo

Valentina Córdova Valenzuela

Asistencia

Diana Sejas Cerezo

Presentación Personal

Isidora Belén Rojas Peña

Mejor Compañero/a

Isidora Belén Rojas Peña

     

7° Básico A

Rendimiento

  • Karen Estrella Araya Álvarez
  • Michelle Antonia Ramírez Fuentes
  • Florencia Emilia Venegas Rojas

Premio al Esfuerzo

Roberto Ignacio Valdivieso Salinas

Asistencia

Catalina Emilia Araya Díaz

Presentación Personal

Sofía Antonia Segura Vera

 

Mejor Compañero/a

Karen Estrella Araya Álvarez

     

1° Medio A

Rendimiento

  • Claudio Paul Navea Luna
  • Manuel Enrique Hidalgo Valdebenito
  • Katalina Fernanda Chavol Águila

Premio al Esfuerzo

Bruno Antón Bahamondes Ruiz

Asistencia

Manuel Enrique Hidalgo Valdebenito

Presentación Personal

Luis Heraldo Ramírez Fuentes

 

Mejor Compañero/a

Mathias Giorgio Escudero Opazo

     

2° Medio A

Rendimiento

  • Bárbara Alexandra Vega Rojas
  • Valentina Andrea Astudillo Reyes
  • Constanza Javiera Godoy Muñoz

Premio al Esfuerzo

Ramsés Dominic Joren Rodríguez

Asistencia

Valentina Fernanda Le Cerf Silva

Presentación Personal

Vicente Fabián Ajraz Cofre

 

Mejor Compañero/a

Natalia Mercado Méndez

     

3° Medio A

Rendimiento

  • Christina Belén Pereira Sepúlveda
  • Catalina Constanza Soto Ramírez
  • Pía Tamara Rivera Garay

Premio al Esfuerzo

Catalina Scarleth Martínez Miranda

Asistencia

Francisco Alejandro Aros Cayo

Presentación Personal

Cristóbal Ignacio Romero Saldias

 

Mejor Compañero/a

Catalina Scarleth Martínez Miranda

Disfrute de imágenes de la Premiación a tráves de nuestras galerias.

Lock full review www.8betting.co.uk 888 Bookmaker