Centro General de Padres y Apoderados

Premiación y Nacimiento Viviente 2018

Escrito por Super User. Publicado en Blog

El día 12 de Diciembre del 2018 se realizó la ceremonia de Premiación y Nacimiento Viviente 2018.

 En la ceremonia se hizo la premiación por cursos, las categorias fueron las siguientes:

Alumnos destacados en Rendimiento, Premio al Esfuerzo, Asistencia, Presentación Personal y Mejor Compañero/a.

Los destacados por cursos son los siguientes:

Profesor Jefe: Yasna Montecinos Crespo
Curso: 1 Básico A

 Categoría Alumnos 
 Rendimiento: 1.- Sofia Belén Gramático Estay
2.- Kathalina Isabel Pairoa Farfán
3.- Sofía Bélen Morales Altamirano 
 Premio al esfuerzo: Fernanda Antonia Moya Muñoz 
 Asistencia: Carlos Yuliano Vargas Romero
Presentación Personal:  Yency Galdames Mac-Lennon
Mejor Compañero/a: Sofia Antonella Leiva Espinoza

Profesor Jefe: Yocelyn Gonzalez Tapia
Curso: 1 Básico B

 Categoría Alumnos
 Rendimiento: 1.- Antonella Ignacia Arostica Veloso
2.- Jasmin Katherine Espinoza Martinez
3.- Brianna Camila Velasco Ferreira 
Premio al Esfuerzo: Nicolás Luciano Ferreira Olate 
Asistencia:  Jasmin Katherine Espinoza Martínez 
Presentación Personal:  Isidora Paz Marín Fica 
Mejor Compañero/a:  Martin Alexander Marchant Pizarro 

Profesor Jefe: Viviana Saltori Alfaro
Curso: 2 Básico A

Categoría Alumno
Rendimiento: 1.- Isidora Amaly Pereira Sepúlveda
2.- Jaime Ignacio Herrera Chaparro
3.- Sebastián Eduardo Vera Martínez 
Premio al Esfuerzo:   Boris Iván Guerrero Lobos
Asistencia:  Angie Samira Mamani Chocano 
Presentación Personal:  María Ignacia Carrillo Vidal 
Mejor Compañero/a:  Yastin Amarus Cortes Martínez 

Profesor Jefe: Carolina Garcia Flores
Curso: 2 Básico B

Categoría  Alumno
 Rendimiento: 1.- Josefa Catalina Córdova Duran
2.- Martina Alejandra Cárdenas Ugalde
3.- Antonella Isabel Díaz Díaz
 Premio al Esfuerzo: Damary Sayen Vega Geraldo 
 Asistencia: Sandra Rosalba Cuellar Roncales 
 Presentación Personal: Thiare Anahí Droguett Sánchez 
 Mejor Compañero/a: Amanda Javiera Pérez Miranda 

Profesor Jefe: Angelica Medalla Esquer
Curso: 3 Básico A

Categoría Alumno
Rendimiento: 1.- Vicente Joaquín Roca Ampuero
2.- Emmanuel Antonio Araya Gallardo
3.- Felipe Ignacio Toledo Castro
Premio al Esfuerzo: Rachel Nicol Vargas Romero
Asistencia: Valentina Andrea Aracena Villa
Presentación Personal: Javiera Alejandra Gaete Leiva
Mejor Compañero/a: Alberto Alejandro Soudre Carrasco

Profesor Jefe: Tatiana Reyes Brizuela
Curso: 3 Básico B

 Categoría Alumno 
 Rendimiento: 1.- Ezequiel Alexis Contreras González
2.- Amaro Luciano Cortes Arce
3.- Mia Isidora Andrea Quiroz Basulto
 Premio al Esfuerzo:  Luana Rashell Salazar Zeballos
Asistencia:  Dayana Cristel Llatas Neyra 
Presentación Personal:  Josefa Catalina Le Cerf Silva 
Mejor Compañero/a:  Anthony Vicente Jara Vega 

Profesor Jefe: Constanza Manosalva Sepulveda
Curso: 4 Básico A

Categoría  Alumno 
 Rendimiento: 1.- Martina Ignacia Moya Delzo
2.- Martina Anais Ramírez Fuentes
3.- Abigail Akemi Salas Uego
Premio al Esfuerzo:  Javier Felipe Ignacio Aro Cayo 
Asistencia:  Xamira Danae Shields Vera 
Presentación Personal:  Matías Ignacio Soto Arancibia 
Mejor Compañero/a:  Abigail Akemi Salas Uego 

Profesor Jefe: Leslye Fuentes Camilo
Curso: 4 Básico B

 Categoría Alumno 
 Rendimiento: 1.- Sofía Jesús Iriarte Ampuero
2.- Rosario Maritxu Conejera Jorquera
3.- Daren Pablo Martinez Esquivel
Premio al Esfuerzo:   Emily Andrea Barrera Díaz
Asistencia:  Daren Pablo Martínez Esquivel 
Presentación Personal:  Maria Guadalupe Huanca Alave 
Mejor Compañero/a:  Criss Brian Santos Filipp

Profesor Jefe: Rafael Maluenda Collao
Curso: 5 Básico A

 

Categoría Alumno
Rendimiento: 1.- Javiera Constanza Rojas Peña
2.- Mei-Xing Javiera Zuleta Parada
3.- Jossefa Ansofi Leion Vera
Premio al Esfuerzo: Renato Alejandro Vidal Astudillo
Asistencia: Ailton Enrique Carranza Huatay
Presentación Personal: Ayeleen Lisseth Cerda Aguirre
Mejor Compañero/a: María Daniela Robles Pérez

 

Profesor Jefe: Javiera Carrera
Curso: 5 Básico B

Categoría Alumno
Rendimiento: 1.- Vanessa Odette Muriel Osses Leal
2.- Sofía Belén Villegas Veliz
3.- Alison Scarlet Trujillo Marín
Premio al Esfuerzo: Rafaela Yuliana Vergara Villanueva
Asistencia: Emilio Benjamín Segovia Galvez
Presentación Personal: Bastian Jussef Bascur Peñaloza
Mejor Compañero/a: Emyly Escarlet Poblete Valencia

Profesor Jefe: Alejandro Rodriguez Cabrera
Curso: 6 Básico A

Categoría Alumno
Rendimiento: 1.- Moira Alessandra Carrasco Galleguillos
2.- Martina Belén Rojas Burr
3.- Alondra Ximena Vera Ramirez
Premio al Esfuerzo: Benjamín Ignacio Peredo San Martín
Asistencia: Williams Rodrigo Muñoz Candía
Presentación Personal: Jorge Andrés Ascencio Figueroa
Mejor Compañero/a: Renata Alejandra Vega Tagle

Profesor Jefe: Barbara Peña Carrión
Curso: 7 Básico A 

 Categoría Alumno 
 Rendimiento: 1.- Mariana Belén Salas Uego
2.- Francisca Paz Pereira Sepúlveda
3.- Ana María González Ramírez 
Premio al Esfuerzo:  Tomas Jesús Hernández Vargas
Asistencia:  José Tomás Catelicán Moya 
Presentación Personal:  Mikaela Constanza Abarca Caponna
Mejor Compañero/a: Juan Pablo Antonio Veloso Martínez

Profesor Jefe: Jennifer Campusano Figueroa
Curso: 7 Básico B

Categoria Alumno 
Rendimiento: 1.- Antonio Moya Lara
2.- Fernando Antonio Carvajal
3.- Kiara Valentina Verdugo Verdugo
Premio al Esfuerzo: Isidora Belén Rojas Peña 
Asistencia:  Daniela Andrea Escobar Vega 
Presentación Personal:  Paz Victoria Rivera Garay 
Mejor Compañero/a:  Antonio Moya Lara 

Profesor Jefe: Paola Vega Delgado
Curso: 1 Medio A

Categoría Alumno 
Rendimiento: 1.- Catalina Pamela Vera Lueiza
2.- Nicolás Enrique González Pinilla
3.- Romina Andrea Valdivia Maureira
Premio al Esfuerzo:  Karina Elsa Lillo Galleguillos 
Asistencia:   Vicente Manuel Araya Díaz
Presentación Personal:  Renata Antonia Cárdenas Ugalde 
Mejor Compañero/a:  Nicolás Enrique González Pinilla 

Profesor Jefe: Viviana Rivera
Curso: 2 Medio A

 Categoría Alumno 
 Rendimiento:  1.- Manuel Enrique Hidalgo Valdebenito
2.- Claudio Paul Navea Luna
3.- Carolina Andrea Ramirez Mendez
Premio al Esfuerzo:  Kiffer Jesus Orihuela Olmos 
Asistencia:  Manuel Enrique Hidalgo Valdebenito 
Presentación Personal  Carla Ignacia Segovia Gálvez 
Mejor Compañero/a:  Fernanda Paola Rojas Paez 

Profesor Jefe: Cesar Rios Oviedo
Curso: 3 Medio A

Categoría Alumno 
 Rendimiento: 1.- Bárbara Alexandra Vega Rojas
2.- Constanza Javiera Godoy Muñoz
3.- Valentina Andrea Astudillo Reyes
Premio al Esfuerzo:  Natalia Mercado Mendez 
Asistencia:  Lucas Valentin Bravo Ortiz 
Presentación Personal:  Vicente Fabián Ajraz Cofre 
Mejor Compañero/a:  Melyssa Alexandra Pinto Díaz 

Premiación de Tarjeta de Navidad

Como es tradicional en el establecimiento, la tarjeta oficial con el saludo navideño, es la ganadora del concurso. Los ganadores fueron los siguientes:

Lugar Nombre Alumno Curso
1° Lugar Manuel Hidalgo Valdebenito 2° Medio A
2° Lugar Michelle Ramirez Fuentes 8° Básico A
3° Lugar Yenifer Mamani Godoy 4° Básico B

 

dsc 0295

Despues de la premiación se le hizo entrega el regalo de navidad para todos los invitados "El Nacimiento Viviente"

dsc 0370

Disfrute de más imágenes en nuestras galerias

Lock full review www.8betting.co.uk 888 Bookmaker